Netzwerke national & international

ARBEITSGEMEINSCHAFTEN

HAMBURG
Arbeitsgruppe Waldkindergärten
http://www.waldkindergaerten-hamburg.de

NIEDERSACHSEN
Arbeitsgemeinschaft Waldkindergarten

ANSPRECHPARTNER DES BvNW FÜR DIE BUNDESLÄNDER

BADEN-WÜRTTEMBERG
Helmut Siegl – helmut.siegl1@gmail.com

BAYERN
Karen Brummer & Pit Golle – karen@waldhort-ebe.de

BERLIN – BRANDENBURG

HAMBURG
Maret Brunnert – maretbrunnert@gmx.de

LANDESVERBAND HESSEN

MECKLENBURG-VORPOMMERN
Nicole Herrenkind – lernort@klein-hundorf.de

NIEDERSACHSEN
Anne Gerhard-Rodewald –natur_spiel@yahoo.de
Wiebke Warmbold – w.warmbold@gmx.de
Norbert Adick – n.adick@posteo.de

NORDRHEIN-WESTFALEN
Dirk Jesse – dirkjesse@gmx.de

RHEINLAND-PFALZ - SAARLAND
Ute Schulte Ostermanninfo@bvnw.de

SACHEN – SACHSEN-ANHALT – THÜRINGEN
Katrin Abel – katrinabel@bvnw.de

SCHLESWIG-HOLSTEIN – BREMEN
Karin Gimm – karingimm@bvnw.de
Irmela Will – irmela.wuehlmaus@gmail.com

LANDESVERBÄNDE, DIE UNABHÄNGIG VOM BvNW ARBEITEN

Landesverband der Wald- und Naturkindergärten BW
Landesverband Wald- und Naturkindergärten in BY
Landesverband der Wald- und Naturkindergärten NW
Landesverband der Wald- und Naturkindergärten RP

INTERNATIONAL

TSCHECHISCHE REPUBLIK
Association der Waldkindergärten: Tereza Valkounova
info@lesnims.cz

ÖSTERREICH
Verein Waldpädagogik in Österreich/ Fachausschuss Waldkindergarten

CHINA
Wang Di – nucleaire.wd@gmail.com

* * * * * * *

Hier können Sie uns eine Rückmeldung geben, sollte eine Adresse fehlen oder fehlerhaft sein. Auch andere Mitteilungen oder Anregungen nehmen wir auf diesem Wege gerne entgegen.

Ihre Name (Pflichtfeld)

Ihre Email (Pflichtfeld)

Ihre Nachricht

Bitte wählen Sie das Bundesland (oder "Anderes"):

Keine Kommentare möglich